Новости

Главная / Новости / Позади насыщенные со...

17.05.2023

Позади насыщенные событиями майские дни и мы хотим поделиться с вами итогами празднования Дня Победы в нашем выставочном комплексе.

Девять дней мы были открыты для свободного посещения, что позволило всем желающим побывать в обновлённом музее под открытым небом. Только 9 мая нас посетило более десяти тысяч человек.

Особое значение в эти дни имели церемонии возложения цветов к мемориалу с Вечным огнём, который расположен на территории комплекса и в этом году отмечает своё 50-летие. Церемонии были проведены многими школами и учреждениями города. Только в одном митинге памяти Гимназии № 2 г. Оренбурга приняли участие около тысячи человек.

Рады, что в этом году после капитального ремонта в майские праздники возобновила свою работу часовня святого великомученика Георгия Победоносца. Праздничным концертом 9 мая была открыта обновлённая Летняя эстрада.

Ярким событием стала историческая художественная реконструкция «Рейс в Чкалов», посвящённая подвигу медицинских работников в тяжёлые годы войны.

Сотрудниками нашего выставочного комплекса было проведено более 80 экскурсий и мастер-классов. Торжественные мероприятия дополнили тематические выставки.

Благодарим всех, кто разделил этот праздник с нами, и делимся фотографиями прошедших мероприятий.

Смотрите также

26.05.2023
26 мая в Киновагоне выставочного комплекса состоялась лекция «О развитии культуры в Чкаловской облас...
1.06.2023
Сегодня исполняется 95 лет со дня основания Производственного объединения «Стрела». История объед...
1.06.2023
Старт культурно-просветительскому проекту «Искусство на передовой. Чкалов ˗ фронту» дан! В выстав...