Новости

Главная / Новости / Уважаемые посетители...

25.05.2022

Уважаемые посетители выставочного комплекса «Салют, Победа!»!

В весенне-летний период наш музей под открытым небом пользуется особой популярностью среди горожан и гостей города. Только в праздничные дни мая его посетили более 25 тысяч человек. Однако, не все наши гости отнеслись к выставочным экспонатам подобающе.

Из года в год особый пристальный интерес посетителей к военной технике оборачивается печальным инцидентом. Прошедший День Победы не стал исключением!

Большую часть повреждений нанесли дети, по инициативе или с согласия взрослых. Посетители просто не обращали внимания на предупредительные таблички «не трогать руками», и активно использовали музейные экспонаты как место для фотографирования и игр.

В результате были разбиты защитные стекла приборов наблюдения на БМП-1 (боевая машина пехоты) и самоходно-артиллерийской установке «Акация», а также сломаны крепления для бревна самовытаскивания.

Уважаемые посетители! Еще раз хотим вам напомнить о правилах поведения на территории выставочного комплекса «Салют, Победа!». Убедительно просим вас бережно относиться к тому, что было создано за 15 лет существования выставочного комплекса и за последние годы в рамках реновации. Помните, что «Салют, Победа!» — не просто парк, это, прежде всего, музей — место, где хранится память.

Смотрите также

27.05.2022
В праздничные майские дни особый интерес наших посетителей вызвала обновленная экспозиция сектора «С...
31.05.2022
28 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!», в рамках празднования Дня пограничника, состоялось...
1.06.2022
15 мая, в рамках культурно-просветительского проекта «Солдаты в белых халатах», поддержанного Презид...