Новости

Главная / Новости / В Москве 1 февраля 2...

7.02.2024

В Москве 1 февраля 2024 года прошёл Съезд Российского военно-исторического общества. Участниками форума стали представители 89 регионов России.

Оренбургское региональное отделение РВИО в съезде представил Член Совета, директор Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея Ушаков Александр Матвеевич. В ходе собрания были представлены итоги деятельности Российского военно-исторического общества за 2022-2023 годы, обговорены ключевые цели и задачи общества на 2024 год. Особое внимание уделено поддержке участников Специальной военной операции и подготовке к 80-летию Великой Победы.

Помощник Президента России, Председатель РВИО Мединский Владимир Ростиславович отметил важность реализуемых историко-патриотических проектов, а также выделил приоритетную цель работы общества, заключающуюся в усилении просветительной и идеологической работы.

Специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Председатель Попечительского Совета РВИО Иванов Сергей Борисович в ходе собрания отметил, что воссозданное в 2012 году Российское военно-историческое общество по праву считается достойным приемником Императорского русского военно-исторического общества. Сергей Борисович также заявил, что важно помнить свои корни, уважать идеалы предков и извлекать уроки из истории.

Смотрите также

9.02.2024
В Киновагоне выставочного комплекса прошел показ документального фильма «Александр Матросов. Ш...
15.02.2024
15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами От...
21.02.2024
Традиция несения почётного караула у Вечного огня, расположенного на территории выставочного комплек...