Новости

Главная / Новости / 27 апреля 2023 года...

27.03.2023

27 апреля 2023 года во всех регионах России пройдет акция «Диктант Победы».

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» направлена на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого, позволяет проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА». Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Площадками проведения Диктанта Победы в 2023 году станут 40 музеев Территории Победы. Центральной площадкой Диктанта выступает Музей Победы на Поклонной горе. В Оренбургской области Диктант Победы пройдет в нашем выставочном комплексе.

Также в рамках подготовки к Диктанту Победы музеями-участниками Территории Победы подготовлены цифровые экскурсии и выставочные проекты, посвящённые знаковым событиям и сражениям Великой Отечественной войны. Все желающие могут ознакомиться с материалами на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/playbill/events/otkrytyy-lektoriy/

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Смотрите также

9.04.2023
Ко Дню Победы выставочный комплекс «Салют, Победа!» запускает патриотическую акцию «Мой огонь Памяти...
14.04.2023
Оренбург участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города Жител...
15.04.2023
Встреча старшего научного сотрудника выставочного комплекса Елены Калугиной со студентами. 13 апр...